Красноярский референтный центр внедрил модуль Диадока для 1С

17.08.2020

Красноярский рефцентр Россельхознадзора сотрудничает с заказчиками по всей России. Это крупные компании, которым учреждение отправляет закрывающие документы по фитосанитарным и лабораторным исследованиям. Среди контрагентов — сеть гипермаркетов «Лента», ГК «О’КЕЙ», «Торговый Дом Командор» и другие.

Главной целью внедрения модуля стала необходимость оптимизировать расход бюджетных средств. Благодаря внедрению электронного документооборота (ЭДО) удалось сократить затраты на передачу документов. Также переход на безбумажный формат позволил учреждению обеспечить усиленный контроль за подписанием документов и добиться прозрачности в делопроизводстве.

Светлана Франк, директор Красноярского референтного центра Россельхознадзора:
— Модуль Диадока автоматизировал обработку документов в 1С. Это повысило эффективность сотрудников: теперь они не переключаются между вкладками, а ведут документооборот из учетной системы. Создать новый документ можно за пару секунд благодаря автоматической подстановке данных. Это позволяет работникам быстрее решать задачи, связанные с документооборотом, и освобождает время для других, не менее важных процессов.

Лидия Урывская, коммерческий директор направления ЭДО в Контуре:
— Поскольку на момент внедрения модуля 70 % контрагентов учреждения уже работали по ЭДО через Контур, было принято решение запускать электронный документооборот именно через Диадок. Теперь с модулем для 1С работники могут массово подписывать документы, а также загружать и отправлять файлы, сформированные не в учетной системе. Кроме того, модуль упростил процедуру согласования и дал возможность создавать документы в 1С на основании электронных документов из Диадока.


Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа