Промсвязьбанк выставляет клиентам электронные счета-фактуры

03.06.2019

Банк упростил документооборот с ИП и юридическими лицами.

Промсвязьбанк перевел в электронный вид счета-фактуры на услуги по факторингу. Клиенты бесплатно получают документы, а их доставка занимает несколько секунд.

Счета-фактуры передаются в виде xml-файлов. Формализованные электронные документы позволяют организации автоматически учитывать сумму НДС. Бухгалтеру не нужно вручную заносить сведения в учетную систему. Это исключает ошибки и уменьшает срок обработки документов.

По предварительным подсчетам, в 2019 году Промсвязьбанк отправит своим клиентам около 10 тысяч электронных счетов-фактур.

Борис Ярышевский
директор дирекции стратегии и проектов развития Промсвязьбанка
Все больше российских компаний переводят свои документы в электронный вид. Это система непрерывных улучшений в рамках современных технологий и трендов бизнес-рынка. Электронный обмен данными позволит значительно упростить предпринимателям процесс ведения бизнеса, что является для Промсвязьбанка одной из стратегических задач.

Антон Малухин
руководитель группы по работе с корпоративными клиентами СКБ Контур
При переходе на электронный документооборот организации стремятся максимально автоматизировать обработку документов. Поэтому наш сервис предлагает решения для всего жизненного цикла документов разных типов. Диадок гарантирует надежность передачи электронных документов и обеспечивает их бессрочное хранение.



Все новости

Оформить подключение

© 2011-2017 АО «ГК «НБС» Все права защищены. Карта сайта
Изготовление сайта – НБС-Медиа